Почему люди не хотят видеть, что при приливах вода отрывается от земли? (вн)

Хотя морская вода заливает берег и ползет вверх по склону берега. Это и есть отрыв от земли, если за "землю" считать нижнюю точку склона. Признавать отрыв от земли никому не хочется, потому что это будет работа против силы тяжести Земли, с которой Луне не справиться и тогда придется отказаться от лунных приливов. Что создает новую проблему!
6 года назад от kot super

2 Ответы

0 голосов
Суть правильная, просто есть одно пояснение. Не только притяжение Земли на нашу планету влияет. Есть еще такое как космическое давление. Космос тоже имет свои волны и они нас по сути прижимают к земле. А когда мы видим луну, то есть она над нами, то собой она эти волны закрывает и поэтому и происходят приливы, то есть все становится легче. И человек тоже на несколько грамм легче. Вот что это.
6 года назад от MalloryDuiga
0 голосов
Да чего ж признавать то? Ты можешь назвать прилив как угодно, хоть отрыв от земли хоть отлёт, сути это не меняет, вода надвигается на берег да и всё!
Мы признаём что вода отрывается от земли, если за "землю" считать нижнюю точку склона! И происходит это из за притяжения луны, кроме всего прочего.
6 года назад от VickeyFavenc

Связанные вопросы