Как можно "понять", что такое сила (в физике) ?

Если мы с рождения знаем значение массы и можем отличить тяжёлый предмет от лёгкого, то как оперировать с силой (и с плотностью, если можно, тоже объясните) ? Понятие "масса" заложена в подсознании. Хочется туда вложить также силу и плотность.
6 года назад от нияз хасанов

4 Ответы

0 голосов
Элементарно, Ватсон. Сила - это производная импульса по времени.
Выбросьте на помойку всё, что у вас "заложено в подсознании". Вот тогда и начнётся у вас настояще обучение и понимание.
Понятие "масса" - одно из сложнейших в физике. А вы, видите-ли, "с рождения знаете".
6 года назад от Игорь Седышев
0 голосов
Никакого отличия от силы в драке. Удар может быть быстрым (с большим ускорением) и легким или медленным (малым ускорением) и тяжелым, а эффект одинаковый - нокаут
6 года назад от Slav Nik
0 голосов
Сила — физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел. Ты можешь определить, сильно тебе жмут руку или слабо, сильно тебя ударили или слабо.
Плотность определяет массу тела определенного объема. Возьми кубики одинакового размера из металла и пенопласта. Тяжелей (бОльшей массы) будет из металла, так как его плотность больше.
6 года назад от Irina
0 голосов
на Земле в быту МАССА = ВЕС = ВЕС МАССЫ = МАССА ВЕСА например, системы единиц измерения однозначно определяют: масса 1 грамма воды равна весу в 1 грамм некую научную массу ввел Ньютон что это такое ученые обьяснить не могут, взвесить её не могут, но высчитывают её на бумажке по формулам и дело доходит до абсурда, точне до строго научного факта = утверждения, что масса воды примерно в 10 раз меньше массы воды с силой аналогичные проблемы
6 года назад от Виктор Ермолов

Связанные вопросы