Хелп ми! как написать сочминение про Дубровского .

6 года назад от петр кущенков

1 ответ

0 голосов
"Как Дубровский стал разбойником? "
 «Дубровский» А. С. Пушкина написан в жанре разбойничьего романа, который был достаточно популярным.
Главный герой – Владимир Дубровский, рано потерял мать, а отец занимался сыном совсем мало, но не жалел денег на его образование. Владимир вёл вольготную жизнь, только и мечтал о поиске богатой невесты и роскошной жизни.
Всё изменилось, когда он получает роковое письмо из дома от няни. Он твёрдо решает вернуться домой и помогать слабому отцу. Но дома он оказался в центре раздора и передела имущества с людьми, которых раньше считались друзьями. Это обстоятельство является одной из причин смерти отца главного героя. Последний вечер в имении был для Владимира полон печали и воспоминаний. А прочитав письмо матери, чувство одиночества и горечи, что дом отойдёт Троекурову заставило Владимира сжечь поместье и уйти в лес с верными ему крестьянами.
Переживая бесправие, несправедливость и безнаказанность чиновников, которые приехали отбирать дом, Владимир вступает на тропу разбоя, держа всех жителей окрестности в страхе. Не найдя защиты у закона, он решил тоже жить по неписаным правилам – правилам силы и жестокости.
Но его благородная натура все-таки ограничивала героя. Он хорошо относится к своим крестьянам, видит в них не слуг, а людей. Полюбил Машеньку Троекурову, не смотря на то, что она дочь его злейшего врага.
Я считаю, что симпатии автора на стороне Дубровского, ведь он честен и смел. Недаром Пушкин подчеркивает все самое хороше в Дубровском, называя его «благородным разбойником» .

Получил 5 по сочинению
6 года назад от Alexx Cossack

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от FelicaRobin5
1 ответ
5 года назад от Кавказец - не стереотип от СМИ