Здравствуйте) писала олимпиаду, сидела на первой парте, не списывала. На последнем задании закончилась паста и пришлось

е заменить, поэтому последне задание было написано боле светлой пастой, и так как это было последне задание, я очень спешила и немного карявым почерком написала его. В итоге написала на 1 место по количеству баллов, но из-за последнего задания, написаного другой пастой и карявым почерком, сказали, что писала вовсе не я. Кроме того, кто-то из жюри сказал, что когда я выходила в туалет учитель передал мне решения задач, хотя это неправда. Что делать? Очень обидно, потому как к этой олимпиаде очень серьезно готовилась, еще с лета, поступила в малую академию наук в секцию математика, до ночи решала задачи и тут такое. Как доказать? Что делать?
6 года назад от Игорь Сухарев

1 ответ

0 голосов
Разве этот 1 балл решает?
Ну в таком случае почерковедческая экспертиза (требуйте что бы они хотя бы присмотрелись к тексту и сравнили) .
То что почерк боле корявый, никоим образом не говорит что он не ваш.
В почерке в любом случае будут присутствовать характерные для пишущего детали.
Укажите на ПОСЛЕДНИЕ слова написанные ПЕРВОЙ ручкой, они должны быть написаны некачественно остатками пасты и являться доказательством того что она закончилась, а так же обратите их внимание на стиль написания в том месте, он должен быть боле похожим на самый последний текст с корявым почерком, так как уставать вы начали ещё до смены пасты.

А то что вам якобы что-то передали в туалет, не является доказанным фактом.
Если в тот момент вас никто не остановил и не проверил, это их же подтверждение вашей невиновности и теперь они не могут голословно вас в этом обвинять.
Почему они вобще подняли эту тему? Начали подозревать из-за пасты в ещё больших грехах?
Но ведь до того как они увидели другой цвет ручки, претензий к вам не было, а значит это уже предрассудок, взявшийся от недоверия из-за этой злополучной пасты.
То есть необоснованное недоверие вызвало ещё больше недоверие, хотя недоверие может быть вызвано только ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вины (которых у них нет ни одной) . В таком случае разбейте их первые убеждения о пасте в дребезги и устыдите их в необоснованности подозрений.
6 года назад от Илья Изотов

Связанные вопросы