Почему европец иностранный язык выучивает за 3-4 месяца до приемлемого разговорного уровня, а нашим много лет надо?

6 года назад от Ирина Калманович

4 Ответы

0 голосов
Успех любого дела всегда от степени заинтересованности зависит. У вас типичная ошибка выжившего.
У нас мы встречаем иностранцев, которым надо работать именно здесь и они говорят, но не видим лентяев, скромняг которые не могут пересилить блок на общение и просто неспособных к языку. Они сидят дома, и работают свою часть работы, которая языка не требует. То есть видим только успешных. А с нашей стороны мы видим всех наших, включая "неудачников".
6 года назад от Наташа Шнуренко
0 голосов
Лишня хромосома мешает. Духовно-православное мировоззрение препятствует изучению европейских языков, построенных на материальных ценностях и животных инстинктах.
И погружение в языковую среду тут не имет значения. Многие носители лишней хромосомы, прожив 40 лет в Германии/ Финляндии/ Болгарии/ Литве, не научились даже правильно читать на государственном языке.
6 года назад от Нюша
0 голосов
потому, то он выучивает с погружением. Ну и смотря какой язык, англичанину немецкий - как нам белорусский, одно семейство.

А вот как англичанин выучит вьетнамский - еще посмотрим.
6 года назад от AnnRoot
0 голосов
Потому что они выучивают базовые слова и через 3-4 месяца могут строить простые предложения, правда с кучей ошибок. Такой метод не позволяет двигаться дальше, поскольку без грамматики вы не сможете достичь хорошего уровня.
Наша методика основательная и предполагает изучение и лексики и фонетики и грамматики. В любой момент можно продолжить и достичь любого уровня.

Образно. Европец на скорую руку строит шалаш, в нём можно жить, но нормальным домом это никогда не будет. Мы строим основательное здание. В результате через 3-4 месяца там есть только фундамент, в котором нельзя жить, но впоследствии это становится нормальным домом.
6 года назад от Олег Авганенко

Связанные вопросы