Исторический источник его место в научном исследовании.

6 года назад от DawnC1807482

3 Ответы

0 голосов
Место исторического источника в научном исследовании - главное и определяюще. Нет исторического источника - нет истории как науки. А о деталях дай себе труд прочитать в учебнике.
6 года назад от Артур Филатов
0 голосов
На основании исторического источника делаются исторические выводы. С позиции эого определения может рассматриваться историческая эпоха. Или определяются географические рамки культур. Напр, согласно раскопкам и письменным источникам древнегреческое общество было рабовладельческим. Мы и рассматриваем его, как рабовладельческое. Уже и с марально-этической точки зрения. Внутрисемейные отношения, торговые и т. д. Дале, Трипольская культура имела собственные черты. В частности, в керамике и построении поселков. Именно эти черты позволяют сказать, что снявшись с обычных мест своего проживани, трипольцы ушли и больше нигде не появлялись. Должно быть, их уничтожил какой-то катаклизм.
6 года назад от CrazyCOOLer
0 голосов
источников масса, причем одни противоречат другим. Источников ровно столько сколько победителей в войнах. т. е. бесчисленное множество. поэтому никакой исторический источник в принципе не может считаться достовреным
6 года назад от Анна Зимина

Связанные вопросы