Почему когда слышу английский он кажется каким то пустым и моннотоным?

Например меня бесит долго разговаривать на английском или смотреть фильм в оригинале вобще ужас, как будто теряются все эмоции актеров и все идет в спокойном ритме. В начале изучения языка помню как для меня было тяжело понять, что предложения на русском с литературным переводом сокращаются до банальных шаблонных фраз и предложений на английском. Владею языком на достаточном уровне, но не до такой степени, что бы слова автоматически ассоциировались с образами им пренадлежащим или словами на русском. Может у меня такое мышление или что, но очень сковано себя чувствую в плане излагания своих мыслей, не могу понять в чем именно проблема. Язык мне очень сильно нужен и без симпатии к нему далеко не уеду, даже если попытаюсь изучить на уровне приближенном к носителю, но это пожалуй не возможно, так как они когда видят человека говорящего на их языке, то напрямую получают ассоциации о всех эмоциях и о смысле сказанного связанные с устоявшимися и много раз наблюдавшимися ситуациями из их жизненного опыта, а у меня уже есть родной язык русский и он всегда будет доминировать и все мышление выстроено с его помощью, то есть когда американец будет говорить мне что то с восторгом, а потом удивлением, я не смогу воспринять его эмоции полностью, потому как мозг не будет знать какой эмоции привязать услышанное и визуально контакта очень мало для этого. Так вот, поможет ли овладение языком на очень высоком уровне для получения удовольствия от общения на нем или все ещё глубже и запутанней?
12 года назад от Виктория Суркова

2 Ответы

0 голосов
Если выучишь лучше язык и будет часто разговаривать с американцами , то быстро начнешь понимать их и их эмоции.
12 года назад от Бальтазар
0 голосов
мне кажется, что вы себя накручивате немножко.
да, проблема - реальная, и я очень хорошо вас понимаю. когда я только приехала в штаты, у меня тоже было некоторое недоумение по поводу проявления эмоций на англ. (типа нафига говорить awwwww! каждый раз, когда видишь маленького ребенка) .
я могу вас заверить, что такое эмоциональное отдаление - временное. вам очень помогло бы погружение в языковую среду на полгода-год. но если нет возможности, старайтесь общаться на англ как можно больше. и все придет само собой.
а фильмы кажутся немного пресными, потому что вы так усердно слушаете. вот я, например, когда сонная, вобще ничто не нахожу смешным, потому что все мои усилия направлены исключительно на понимание услышанного, мне уже не до эмоциональной обработки.
 
но не смотря ни на что, русский язык - он родной, понимать и принимать людей вам всегда будет легче по-русски. и русские шутки вам всегда будут смешне.
 
а английским языком не то, чтобы наслаждаться будете, просто говорить и выражать свои мысли. мне лично кажется, что "наслаждение языком" - это выдумка. вы же не "наслаждаетесь", разговаривая по-русски, а просто говорите. так что не завышайте свои ожидания от языка.
12 года назад от Елена Кудлей

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Фархад Нурбаев
2 ответов
5 года назад от LeeSiTsyn