Почему существует гравитация? Почему обьекты большей массы притягивают обьекты меньшей массы ?

6 года назад от WoodrowQ8467

2 Ответы

0 голосов
Гравитация работает, как и все в природе, при помощи принципа наименьшего действия. Для движения материальных точек действие - это собственное время со знаком минус.
В результате свободно падающе тело движется в 4-пространстве по геодезической - своеобразному аналогу прямой линии. Что сответствует в псевдоевклидовом пространстве (точне говоря, в псевдоримановом) такому движению между событиями старта и финиша, при котором собственное время окажется наибольшим (наименьше действие) .
Почему яблоко падает на Землю? При слабой гравитации, когда действителен и обычный закон всемирного тяготения, Земля "искривляет" в основном время. А именно: чем ближе к центру Земли, тем медленне местное время.
Яблоко, оказываясь в точках с все боле медленным ходом времени, "стремится" проскочить их быстре, чтобы они в меньшей степени укорачивали итоговое время в пути. Для чего наращивает скорость падения.
6 года назад от Женя Леванов
0 голосов
Дитя моё, я бы взялся тебе объяснить теорию полиэфиров, где подробно разжёвывается механизм гравитации, но в твоём вопросе сквозит огромная чёрная дыра в элементарных знаниях. В частности, маленькие тела притягивают большие с такой же силой, а по сему, мой совет тебе: учи мат часть по порядку.
6 года назад от *****)))

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Мастер Виндуws