Приёмник "Океан-209". Внезапно пропал звук

Менял выключатель сети в приёмнике. Заменил, собрал, включил. Поработал пять минут и внезапно без всякого вмешательства пропал звук совершенно. Причём настройка на станцию идёт (по индикатору) . Радиаторы выходных транзисторов усилителя мощности (П217) совершенно не греются - что странно. Заметил, что при сборке было касание неизолированным проводом массы электролита на 1000 мкФ (дорожка на плате) . Провод отогнул. Куда копать? Участок схемы прилагаю. что-то простое, чувствую, но копаюсь уже два дня. Динамик цел, гнездо "ушей" тоже вроде бы в порядке - контакт есть. Помогите, пожалуйста!
6 года назад от максим Петров

2 Ответы

0 голосов
смотри выходные каскады и все что сними связано транзисторы трансформаторы дорожки и замени все электролит конденсаторы. если выходной каскад бестрансформаторный и подключен на динамик через конденсатор 500 микрофарад проверь этот конденсатор
6 года назад от арслан зарипов
0 голосов
Отдельно усилитель проверь - тупо пальцем на входную "фазу" (по стрелке) , в динамике должен быть гул. В 214-м "Океане", например, усилитель сделан вобще на одной К174УН7 (после регулировок тембра) , на которой и сейчас немал шанс найти вобще готовый модуль усилителя. Даже где-то валялись схемы от 214-го, если найду, могу дать сканы и схемы и дорожек модуля УНЧ, сделаешь "апгрейд".
6 года назад от Хусаинова Луиза

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Ярослав Пронин
2 ответов
3 ответов