Подводники. Неужели на подлодках нет банального радиобуя на тросике? выбросил на поверхность и жди помощи.

6 года назад от Боскодиктиозавр Зоробосковсконг

5 Ответы

0 голосов
Аварийно-спасательный буй Овчинникова.
Изобретение относится к судостроению, а именно к конструкции аварийно-спасательного устройства подводной лодки. Аварийно-сигнальный буй устанавливается в шахте надстройки вгладь с палубой подводной лодки и выносит на поверхность после отдачи его крепления к корпусу подводной лодки радиопередатчик. Антенна радиопередатчика установлена на малом нижнем донышке буя. К большему верхнему донышку прикреплен гибкий груз, создающий опрокидывающий момент, переворачивающий при всплытии буй в рабоче положение. Повышается надежность всплытия буя, сигнализирующего об аварийном положении подводной лодки, исключается его потеря.
6 года назад от Артём Панченко
0 голосов
Вобще-то есть, ХЗ чё там за лодка у аргентинцев. Можно связаться банально с помощью гидроакустики с сонаром надводного корабля. Видимо у них этого нет, лодка на угольном котле, вместо сонара - библия и молитвы.
6 года назад от lol brazzers
0 голосов
"Банального"? Ну представь себе что буй должен всплывать с глубины в 100 метров. Металлический тросик диаметром 5 мм весит примерно 1 кг/метр, итого буй должен иметь плавучесть 100 кг чтобы удерживать трос. А если идет волна? На трос будет воздействовать разрывное усилие как минимум в 100 кг с периодичностью волнения. И как быстро он оборвется? Так что не такого уж и "банального". А если добавить к тросу вес кабеля связи?
6 года назад от ♣A Star From Mars♣
0 голосов
Есть такой.
Специфика работы подлодок такова что иногда аварийные ситуации развиваются настолько стремительно, его просто некогда выкидывать, а зачастую уже и некому.
6 года назад от Петр Чурлин
0 голосов
это значит командный состав погиб . а кроме них никто не сможет отстрелить радиолокационный буй.
а простые матросы это мясо . ну утонут ну и хрен с ними . они подписались на это .
6 года назад от Marshall Mathers

Связанные вопросы