Почему ученые думают, что динозавры погибли из-за астероида, который образовал кратер в Мексике?

Если в нашу Землю падали очень много астероидов, которые оставили кратеры диаметров больше 25 км?

Но гибель динозавров все же одна из версий
6 года назад от Александр Марков

3 Ответы

0 голосов
не могут учёные думать о каких то динозаврах! во первых, все динозавры, мелочевка типа куриц, птиц, ящериц, ингуан, варанов, крокодилов - благополучно здравствуют по сей день во вторых, обычно, когда заводят речь о динозаврах, подразумевают ГИГАНТОВ, длиной в десятки метров и весом в десятки тонн так вот, на планете не существовало гигантских динозавров - их скелетов не найдено в третьих, для палеонтологических музев мира, а также по индивидуальному заказу всевозможные кости и окаменелости производит китайская фирма Zigong Dino Ocean Art Co, Ltd. ru. made-in-china. com/co_my-dinosaurs/product_group_s_s_1. html описания произведенных на заказ "динозавров" впоследствии из музев попадают во всякие справочники отсюда впечатление типа мол они как будто бы существовали
6 года назад от мя мя
0 голосов
А кто их назвал - УЧЕНЫЕ? Это секта - сами себя называют, награждают и выдвигают. На любой вопрос ответ один - Вы физик ( химик, медик, анатом, проктолог . и дальше по списку АН) ? Нет? Тогда и не лезьте с глупыми вопросами. Вам этого не понять и . несут прочую лабуду)
6 года назад от Коля Фалендиш
0 голосов
вобще-то слово "Думают" тут малость преувеличено. Ну, есть такая гипотеза, когда только еще датировали кратер - тогда казалось, что совпадение по срокам точное. Сейчас накопали много всего, стало ясно, что метеорит только добил последних, процесс вымирания шел сам по себе уже несколько миллионов лет. И речь шла не только о динозаврах, как о полном перестроении всего биоценоза, начиная с растений.
6 года назад от Фокс Йовович

Связанные вопросы