Говорят Инфразвук смертельно опасен для человека на 7Гц

В интернете есть звук 7 Гц. Если я его сейчас включу, нажав на кнопку Play я могу умереть что ли? )
12 года назад от ^_E@GLE_^

6 Ответы

0 голосов
сказки венского леса. самые мощные инфразвуки возникают при землятресениях и человек их не воспринимает (или точне не осознает) , в отличии от животных, которые воспринимают инфразвук как сигнал тревоги, но их он тоже не убивает, даже самых маленьких.
12 года назад от ИраклийГайнутзенбеков
0 голосов
ну не любой же, а только дикой мощности.
 
ну поставь рупор размером метра в три, подай на него с генератора киловатт 10 - посмотрим, что будет
 
а твои колонки его вобще не воспроизводят. Да и воспроизвели бы - не почувствовал.
12 года назад от Moulder
0 голосов
Все зависит от мощности. Во всяком случае, твои колонки 7 Гц воспроизводить почти не могут.
12 года назад от qqq qqq
0 голосов
Да, инфразвук смертельно опасен для человека даже ( приизлучении мощностью в единицы ватт) из-за того , что он совпадает с частотой собственного резонанса многих внутренних органов.
 Но мудрая природа неплохо защитила человека от подобной опасности- в ушах имеются чувствительные элементы (не в звуколвой улитке, а в каналах вестибулярного аппарата, которые при наличии опасного инфразвукового излучения передают в мозг информацию напрямую в центр СТРАХА и человек, чувствуя себя некомфортно покидает опасную для себя зону.
 Но на обычных колонках или стереонаушниках воспроизвести подобный звук невозможно, поэтому информация в интернете безопасена. Размеры излучате должны сизммыузывмыми ено, т щнст такого звука нужна совсем небольшая, тут онт ошибается
12 года назад от Марина Марчук
0 голосов
Да нет! Не помрёшь! Ну, может, вытряхнет тебя маненько, прямо на клаву, или сфинктор не сдюжит. Бывает, что ж . А помереть не помрёшь. Не бойся. Жми на Плей! Потом расскажешь.
12 года назад от Оле4к@ Ефремова
0 голосов
Это заблуждение. Да и для этого звука вам придётся сильно потратиться на хороший сабвуфер. К стати слоны ещё боле низким звуком общаются.
12 года назад от Kaisa Ulavson™

Связанные вопросы