Могу ли я быть холериком-меланхоликом?

Я явный холерик! и по опроснику Айзенка (на графике я в правом верхнем самом углу, прям далеко-далеко, очень явный холерик, со шкалой лжи всё в порядке! ) . Для моих друзей я тоже явный холерик. Но дело в том, что многие характеристики меланхолика подходят ко мне просто идеально! И люди, которые мало знакомы со мной считают меня чистым меланхоликом и возмущенно говорят:" Какой из тебя холерик? ! "
6 года назад от tsibutsinin.roman@yandex.ru

1 ответ

0 голосов
Сколько вам лет? Скоре, вы еще не сформированная личность в силу неопытности, если недалеко от подростка. Поэтому так часто бывает, что с людьми, к которым вы привыкли, которых вы знаете, вы показываете свои эмоции, потому что вы с ними расслаблены и показываете себя таким, каким являетесь, но с другими, с незнакомыми, вы закрыт, стеснителен, замкнут. У меня была такая ситуация в детстве и подростковом возрасте. После 17 уже чувство обиды к родителям и друзьям стало угасать, юношеский максимализм стал утихать, желание кого то из себя слепить, подражение кому то из кумиров сошло на нет, стал приходить самоанализ прошлого и настоящего, как событий, так и людей- знакомых, родителей, друзей, самой себя.
Но бывают и другие случаи, когда человек в семье холерик, с друзьями - другой. Эти люди, как правило, не ценят семью так, как ценят своих друзей и приятелей. Они не двуличные, они плохие семьянины. Может быть, что в семье паинька, с друзьями псих.
6 года назад от слава фадеев

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Ольга Фищенкова
3 ответов