Русскоязычный человек может самостоятельно научится говорить на польском языке?

Что вам на ваш выбор. Что из двух вариантов лучше, решать вам, свой выбор я уже сделал. (Вариант первый) Поступить, зарегистрироваться в колледж где преподают польский язык, платить за это деньги. Нанимать частного учителя польского языка? (Только не будем брать в расчёт русскую школу где с детства учат русскоязычных детей польскому языку, ладно) (Вариант второй) Пойти в общество польских людей и просто поговорить с ними, при том что эти польские люди не знают русский язык, и вы не знаете польский язык. Или только с одним польским человеком. Это может быть кто угодно, хоть сосед поляк. Вот так можно начав обучатся разговаривать по польски. Что из двух вариантов может быть лучше. Я выбираю второй вариант. Потому что я не учил польский язык и не знал его. Но я научился разговаривать на польском языке всего лишь начав разговаривать с поляками, и мне для этого не пришлось идти колледж где преподают польский язык, или нанимать учителя для изучения польского языка. И так, по моему личному мнению, русскоязычному человеку легче всего научится разговаривать на польском языке, потому что польский язык лучше всего подаётся пониманию русскоязычному человеку, и я имею в виду только речь и слова, а не письменность или грамматику и. т. д.
6 года назад от Алексей Лукьянов

2 Ответы

0 голосов
Разговорный вполне можно изучить самостоятельно. Я в детстве телевизор смотрел польский, теперь все понимаю. Говорить, ясен пень, не могу - практики нет, не говоря уже о письме. Но язык несложный.
6 года назад от аня герзанич
0 голосов
Польский язык - это "отрыжка" русского языка. Я свободно общаюсь с поляками, и нет никаких проблем с грамматикой. Еще, он очень похож на украинский диалект, я даже подозреваю, что это одно и тоже.
6 года назад от Игнат Добренко

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Кроманьонец Неандертальцин
2 ответов
4 года назад от Дидар Машанов