Помогите ответить на парочку вопросов, заране благодарю

1. Вам необходимо создать защитную лесополосу вокруг села, однако этому мешает массовый выпас скота. Что вы предпримете?

2. Можно ли утверждать, что в деревянном доме экологическая среда
обитания человека хуже, чем в кирпичном или сделанном из железобетонных
блоков? Ответ объясните.
6 года назад от изя либерман

1 ответ

0 голосов
1. А какой смысл вокруг села лесополосу делать? Делайте вокруг того, что нужно защитить от ветра. Например то же пастбище. или поле (огороды) . Ну а как решать вопрос с выпасом - это уже административный вопрос, и тут всё зависит от существующих инструментов. Может у Вас есть ещё одно пастбище, куда никто не хочет водить свой скот из-за плохой травы или типа того (тогда его можно привести в порядок) , или Ваше пастбище достаточно большое, чтобы запретить людям временно использовать его часть, и засаживать лесополосу по частям: несколько лет тут. несколько лет там.

А что бы всё было быстро и безболезненно, то следует высаживать ближнюю полосу из быстрорастущих деревьев, которые в первые же годы станут достаточно большими, что бы не быть сломанными неосторожной коровой .

2. Тут я бессилен. сам не эколог, потому с особенностями этих материалов не знаком. Да и обработка дерева разная бывает . С кирпичом то всё понятно: или голый или заштукатуренный .
6 года назад от курлы курлы

Связанные вопросы