Вот действительно, чем они руководствовались? Помогите с ответом, пожалуйста

В небольшом городке создали очистные соружения. Однако по истечению некоторого срока их мощность оказалась недостаточной. Часто стали возникать аварийные ситуации, в результате чего происходили залповые выбросы неочищенных стоков в реку. Проанализировав ситуацию, экологи предположили создать серию прудов. При этом затопится часть територии пастбищ и поднимется уровень грунтовых вод, будут накапливаться загрязнения в прудах. Чем руководствовались экологи?
6 года назад от t1mch

2 Ответы

0 голосов
Они хотели создать природный фильтр. Из-за того, что в прудах вода в основном стоячая, то каскад прудов позволит отходам оседать, и каждый следующий пруд будет чище предыдущего, а в реку будет сливаться чистая вода (достаточно чистая, что бы не наносить вреда экологии) .

Разумется это решение временное, потому что эти пруды нужно постоянно чистить, иначе со временем система перестанет работать (как и любой засорившийся фильтр) , однако это проблема локального масштаба и она даёт время на решение глобальной проблемы .

Это решение из разряда: что лучше, потерять мизинец или руку по локоть? - Разумется лучше мизинец . )
6 года назад от Екатерина Половцева
0 голосов
видимо надеждой, что никогда не будет засухи. первая же засуха и уровень упадет, и дерьмо пойдет в колодцы.

вас как-то странно учат, вы уже который раз задаете вопросы, в которых экологи якобы решают вопросы, которые никак к их профессии не относятся.

В данном случае о поведении уровня подземных вод что-то могут сказать гидрогеологи, да и то после внимательного обследования местности. Да и они как-то гарантий не дают.
6 года назад от Катя Юркевич

Связанные вопросы