Поможете выбрать осциллограф?

Занимаюсь ремонтом техники. Пока для себя, изучаю понемного её. В основном соседи несут планшеты, телефоны, ноутбуки, видеокарты, принтеры. Один принёс музыкальный центр. В общем, знаний у меня пока мало, а желания много. Умею пользоваться мультиметром, паяльником, есть микроскоп для пайки, термофен и т. д. Тут узнал, что есть такой прибор как осцилллограф. Что это и как им пользоваться - знаю пока лишь по видео с ютюба, поверхностно. Вот думаю, купить себе такой прибор. В связи с чем есть несколько вопросов.
Нужен ли он для ремонта мобильной техники, или его удел не в этой сфере, и тут он будет лишней тратой денег? Стоит ли покупать новый, с элсиди-дисплем, лёгкий, но с кучей функций или лучше будет взять старенький, недорогой, с кинескопом-экраном, тяжёлый, на авито, но зато в 3-4 раза дешевле?
6 года назад от Dmitriy

2 Ответы

0 голосов
Бери кинескопный, недорогой, научишься и поймёшь что тебе надо. Если в совершенстве овладешь осциллографом, то он многие приборы заменит. Понял тебя - в старый ответ заглянул. Заменит и омметр !
6 года назад от Piligrim
0 голосов
Купи какой нибудь маленький с обычной ЭЛТ, че нить типа С1-94, или ОСУ-10.
Больше, круче, дороже в общем и не надо. У меня дома ОСУшка, больше, как оказалось нафиг не нужно.
6 года назад от Иван Иванов

Связанные вопросы