Когда меня спрашивают, из какого я города, и отвечаю из Луганска, начинают спрашивать про политику, войну.

Как вежливо отвечать (каждый раз, каждому человеку) , что я не хочу обсуждать войну, политику и проче?

Я хочу принять участие в крупном международном проекте, где посетители сайта будут голосовать за понравившиеся творческие работы, и боюсь, что вместо того чтобы обсуждать моё творчество, посетители сайта будут обсуждать мой город и мою страну, лить много грязи на меня только за то, где я живу.

Я хочу понять, как им отвечать, чтобы они переключили внимание на моё творчество, а не обсуждали политику.

Там соревнование проходит в 2 этапа: сначала между жителями своего города, потом между жителями разных городов, которые победили в своём городе.
6 года назад от Энни

3 Ответы

0 голосов
никогда не спрашивал такие вещи у ваших, хоть и не раз возил на машине. наоборот, ваши дончане и луганцы сами такие темы заводили.
а еще мне не понравились быдло девушки в татушках (аля ручкой по пьяни нарисовали) из Луганска, которые перехали к нам и получили за просто так бюджетные места в нашем институте и места в общаге (бесплатно, просто за то что с Луганска) . очень не понравились.
6 года назад от ннн
0 голосов
Ну, вы ещё только хотите принять участие, а уже боитесь. Если у вас есть цель, так действуйте и всё.
Что касается сайта. Если это действительно крупный международный и уважающий себя проект, то его администраторы должны следить, чтобы обсуждения были только по теме и без оскорблений. Обычно это оговаривается в правилах пользования сайтом, и нарушителей банят. В противном случае, это не солидный сайт.
Поменьше объясняйтесь, тем боле "с каждым человеком". Потратьте лучше это время на творчество. Нормальный человек не будет лить грязь на другого из-за места жительства, а остальные не стоят ни нервов, ни внимания.
6 года назад от Дима Шабаев
0 голосов
Я как-то тоже украинца расспрашивала об этом, он сказал, что не хотел бы об этом говорить, я его поняла и нормально это приняла, теперь не спешу с такими вопросами.
Просто говорите, как есть
6 года назад от ачждадздажыджд жадыждаы

Связанные вопросы