Настоящие метеориты радиоактивные? Или я ошибаюсь?

Дело в том, что есть сомнения в метеоритах продаваемых в интернете, даже с якобы документами. Ну на вранье и мошенничество смахивает. Это все равно, что радиоактивные отходы продавать на авито. )
В космосе же радиация нихилая, потом солнечная радиация и радиационые пояса еще. Пока это все летит, разве не облучается до хорошего уровня?
То, что я нашел в интеренете, пишут что не радиоактивные. Но это похоже на писульки торгашей и барыг, типа все нормально и у нас качественный товар. Ну, сомневаюсь, что здесь такого. )
6 года назад от UaKaah

6 Ответы

0 голосов
Все верно. Это всего лишь бизнес. Да и круглая сумма должна насторожить. В любом случае, метеориты, по весу, разные. Стоить одинаково они не могут. Задайте простой вопрос «из чего определяется цена? »
6 года назад от ирина жукова
0 голосов
С чего бы каменюке становиться радиоактивной?

Радиация, это не яд на киношном кинжале: макнул один раз и ножик отравленный . )
Есть явление наведённой радиоактивности, но это совсем не тот случай.
6 года назад от Павел Родионов
0 голосов
Ты ошибаешься, потому что у тебя уровень образования и культуры крайне низкий. На это указывает твоя грамотность, точне, вопиющая безграмотность. Научись писать грамотно по-русски хотя бы слово "нЕхилый".
6 года назад от Виктор Сухих
0 голосов
Вполне, но также может фонить и шлак. Если фон существенный, товар до вас не доедет, а будет задержан при прохождении радиологического контроля - в этом случае вы, как адресат, можете стать полноценным фигурантом уголовного дела о незаконном приобретении радиоактивных материалов возбужденного по статье 220 УК РФ. Причём неважно, что будет упаковано в посылку: реальный гость из космоса или кусок отхода от литейного производства.
6 года назад от Дольф Лунгрен
0 голосов
Радиации ни в одном метеорите отродясь не бывало. В основном их возраст за пределами 1. 5 млрд лет, а этого достаточно, чтоб радиоактивные элементы распались до такой степени, что фон был не выше естественного.
В космосе они облучаются, да, но рад. фон их значительно меньше фона земного грунта.
6 года назад от RyanMcDonald
0 голосов
Если камень пролежит на Земле 100 лет под солнцем он станет радиоактивным?

Вот тебе и ответ: нет.

Радиоактивным он будет только при наличии в нем радиоактивных веществ.
6 года назад от Гриша Ильин

Связанные вопросы