Скажите пожалуйста как можно избавится от заикания?

Кто Нибудь знает как можно избавиться от заикания при волнении? Выхожу на сцену и начинаю заикаться что можно выпить чтобы избавиться от волнения? только Пожалуйста пишите серьёзные ответа не ваши шуточки
6 года назад от Роман *******

2 Ответы

0 голосов
Ну это ведь только от волнения. Значит как можно чаще нужно с людьми общаться. А так ещё можно за час - полтора до выхода на сцену или валерианки таблетку ну или феназепам. Успокаивающе что то.
6 года назад от Иннокентий Апполоныч
0 голосов
Каждое слово любым людям произносить так, как будто Вы стоите на сцене. В магазине, со знакомыми, в транспорте. Как можно чаще выступать, хоть перед классом, читая стихи, озвучивая реферат. Перед семьёй и друзьями можно НАЧАТЬ выступать, не боле 5 раз. Дальше - ТОЛЬКО на посторонних.
Как вариант - Вы "захлёбываетесь" вниманием зала, так бывает. Особенно когда хочется сделать отлично всё сразу. Тогда первые 2-4 выступления должны быть не от души, а от профессионализма. Вы должны полностью отрепетировать всё движение, с точностью до сантиметра на каждом этапе, до состояния, когда Вы можете пройти это расстояние и траекторию с закрытыми глазами, как на сцену, так и с неё. И на время первых проб Вы должны оглохнуть, не слышать ничего и никого, кроме одного единственного человека, который Вас подстрахует, осмотрит одежду, настроит. Восприятие (слух) необходимо отключить на время 1-4 первых выступлений, потом будет проще. Пусть Вам хоть в любви признаются, замуж зовут, Вы - работаете.
Удачи.
6 года назад от Виктория Павлова

Связанные вопросы