БИОЛОГИ, НА ПОМОЩЬ! ХЭЛП, НОВЭМБЭР ЧАРЛИ! (см. вн. +)

(+) Проклятые мушки-дрозофилы оккупировали квартиру. Обычную, советскую квартиру, в две комнаты. Размножаются, сволочи, в геометрической прогрессии.
На дворе ноябрь на исходе (регион МСК) , им бы давно заснуть пора вечным сном, - а они размножаются. Летают и жужжат. Мы всё перепробовали, на Дихлофос они плевали слюной. Ну вот скажите, я - человек, типа царь природы, а тут какая-то дрозофила у меня круглые сутки спать мешает.
Как грамотно пригласить этих тварей Божиих на выход?
Пы. Сы. Санитария и Гигиена - в порядке, подерживается.
6 года назад от Александр Антипов

3 Ответы

0 голосов
Они размножаются в воде. Убрать всю открытую воду, чтобы нив раковине не стояло ничего - нигде. Выносить мусор каждый день. Не разбрасывать продукты по дому, особенно то, что содержит много влаги, вроде яблок или огрызков. Они живут 24 часа или около того. Если вы не дадите им условий, они выведутся на сутки. Ну и ускорит это все если открыть все окна в квартире минут на 20 и проморозить квартиру, они сразу все подохнут. Но яйца останутся, так что это только часть плана и убраться в квартире все же придется. Кстати, возможно, где-то завалялась какая-нибудь гнилая картошка или что-то вроде того и они там множатся. Поищите.
6 года назад от Гражданин Земли
0 голосов
Я понимаю, что никто не любит, когда просто кидают ссылку, но тут действительно много полезной информации (все скопипастить и не вышло бы) . Это и причины, и меры профилактики, и уничтожение.
stop-klopam. ru/drugie-nasekomye/kak-izbavitsya-ot-drozofil-bystro-i-prosto (скопируешь и вставишь в поисковик, чегойто не разрешает ссылку вставить с http)
6 года назад от Дмитрий Кудренок
0 голосов
Т. к они явно не святым духом питаются, то надо найти и ликвидровать источник провизии.
Ну еще можно купить микроскоп и учебник биологии - материала много теперь .
6 года назад от Лилия Лидия

Связанные вопросы