Реально ли для полетов в космосе использовать межзвездный водород?

А если конкретно как нибуть захватывать его и выталкивать тем самым создавая реактивную тягу. Ну в качестве рабочего тела короче.
6 года назад от Алексей Котлов

4 Ответы

0 голосов
Идея заманчивая, но нереализуемая изза малого колличества межзвездного водорода а пределах космоса. А вот тебе в помощь идея, чтобы ты шастал по вселенной - поймай астероид и используй его для топлива. А если перегрется твой звездолет поймай комету, там льда много.
6 года назад от ex3im
0 голосов
Как прямоточный реактивный двигатель нужно разогнать до скорости десятков метров в секунду, так и наши межзвёздные транспортные средства на двигателях прямого преобразования массы в энергию, нужно несколько разогнать. Например, для простейшего перемещения до звезды в созвездии Центавра, челнок нужно разогнать до 300 километров в секунду. Будьте снисходительны к их малоэффективным двигателям.
6 года назад от Екатерина Брулёва
0 голосов
По моему, только первый спутник летал на керосине, а начиная с Прогрессов только на межгалактическом водороде и летают. У этих, из-за бугра, и на Луну на ём летали, и Вояджер залетел дальше некуда.
Не, это изобретение велосипеда.
6 года назад от Алена З.
0 голосов
Если долго собирать, то можно загрузить теромодерный реактор. По такому принципу формируются звезды новых поколений. После взрыва новой звезды е осколки летят в межзвздном пространстве и накапливают вокруг себя частицы межзвездной пыли и атомы водорода. Потом вся эта махина сжимается под действием гравитационных сил и зажигается вновь рожденная звезда. Только это процесс долгий. И корабль должен быть тяжелый.
6 года назад от GeorgiannaCh

Связанные вопросы