О направлении скорости человек ведь руководствуется только своими ощущениями ?

6 года назад от ** Алена **

4 Ответы

0 голосов
Всякий прибор измеряющий скорость вычисляет частоту, т. е. количество колебаний, оборотов. Например прибор измеряющий скорость ветра измеряет силу давления ветра на лопатки, которые вращают колесо и уже это значение выдается за "скорость". Направление же имет вектор.
6 года назад от Тепловоз 2ТЭ116
0 голосов
мы летим по галактике с ахренительной скоростью и мы этого ну нифига не ощущаем, а галактика в космосе летит еще быстре и опять же мы нифига не ощущаем.
так как нам тогда быть? как люди определили этот факт полета в космосе без ощущений. видать по наблюдениям и косвенным признакам
6 года назад от Nico
0 голосов
Направление вектора скорости зависит от системы отсчета. Это ПЕРВИЧНО. Как воспринимает скорость человек - это вторично. Те же космонавты на орбите скорость вобще не воспринимают ибо не чувствуют гравитацию. Второй пример. Ты садишся в машину и давишь газ в пол. Тебя вдавливает в сиденье. Авто едет вперёд. Вектор скорости авто направлен вперёд. Но ты ощущаешь, что скорость направлена назад.
З. Ы. Учи физику лучше. Читай больше энциклопедий и не позорься тупыми вопросами.
6 года назад от AUDREY HEPBURN
0 голосов
У человека вобще нет органов чувуств, которые напрямую способны воспринимать скорость. Непосредственно мы может воспринимать только ускорение.

Скорость - только косвенно: например, по быстроте изменения пейзажа за окном или по ветру в морду.
6 года назад от Ghost

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 года назад от Марина Смирнова
2 ответов