Есть ли Бох в кротовой норе?

Хокинг чот когда-то трещал, что наше восприятие реальности - как восприятие рыбок, живущих в круглом аквариуме: все наши представление о ней грубо искажены. После этого какие-то поклонские из зарубежных госдум на время запретили круглые аквариумы, но потом пришел навальный и разрешил. Потом Хокинг трещал, что было не то, что было, а всё, что могло быть! вместо этого: как и будуще, прошлое существует в виде не боле чем спектра вероятностей. Наконец, Хокинг трещал, что через черную дыру инфа "в другую Вселенную". Доказывает ли всё это, что бох есть, а опровергать Його гравитацией тупо тупо?
6 года назад от fact1k fact1k

1 ответ

0 голосов
Пока природа боха не открыта, то считайте, что он живет вместе с кротами и сусликами в этой самой норе. Впочем, с точки зрения реличии сожителей бога в этой конуре нужно назвать архангелами.

А если копнуть глубже, то в начале люди верили в тотемных зверей. У каждого племени был свой покровитель. Не исключаю, что у кого-то был крот-покровитель. Потом древние греки усомнились в этом, переселив богов на священную гору Олимп. Видимо кто-то из греков взобрался на эту гору и не увидел там бога. Тогда христиане переселили бога на небеса, за небесную звездную тверль. Позже оказалось, что никакой звездной тверди нет, а за воброжаемй твердью находятся галактики. Спрашивается, куда бежать богу, если на земле его могут обнаружить, в дальних галактиках тоже. Только черные дыры и кротовьи норы.

Самы посудите: может ли светлое божественное создание прятаться в таких неуютных местах.
6 года назад от Sunny

Связанные вопросы