Изучение английского языка с помощью сериалов.

Часто замечаю, что люди изучают иностранные языки с помощью фильмов, сериалов и мультиков. Действительно ли это действенный способ? Кто то уже выучил иностранный? И сколько времени вам понадобилось?
6 года назад от LouiseSdc303

1 ответ

0 голосов
Я думаю, что никто никогда не смог хорошо изучить иностранный язык с помощью ТОЛЬКО этих ресурсов. Почему? Назову две причины.
1. Обычные фильмы вобще не предназначены для обучения кого бы то ни было. Совершенно очевидно, что они создавались для других целей. А поэтому нужный результат в овладении иностр. языком с помощью просмотра фильмов будет достигаться гораздо трудне и медленне, чем с помощью специально для этого предназначенных УЧЕБНЫХ средств (таких как самоучитель, аудиокурс, компьютерный курс, сборник упражнений и т. д. ) .
2. Общеизвестно, что владение иностранным языком представляет собой совокупность четырех хорошо развитых навыков:
- умение читать
- умение понимать речь на слух
- умение писать
- умение говорить
А теперь подумайте, какие из них будут реально развиваться при просмотре фильмов? По-моему, очевидно, что это только номер 2. Все остальное надо развивать другими методами, и фильмы здесь не помогут.
Вывод: просмотр фильмов - отличный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод изучения иностранных языков. Но целесобразно его применять, уже имея хорошую базу, как минимум: неплохо зная грамматику и имея приличный словарный запас
6 года назад от Корсарчик

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Santa*******
5 ответов
4 года назад от Олеся Олеся