Что Вы думаете по поводу русского языка? Зачем писать так, как мы не говорим? (Подробне внутри) .

Зачем писать "Его", если мы говорим "Ево"? Зачем удвоенные "нн"? Или, например, вот с детства нас учили, что правильно "Ты мне позвонИшь? , а не позвОнишь? " Но почему не "позвОнишь", если изначально это слово взялось НЕ от слова "звонОк", а само слово "звонОк" взялось от слова "звОн"! Ну и тд. Если кто вдруг будет приводить так называемые "правила", есть вопрос, а кто эти правила придумал? Раньше, например, те слова, которые писали с "ь" и "ъ" знаком многие теперь пишутся без них. И что (и не "что", а "што") теперь? !
6 года назад от Хранитель Света

4 Ответы

0 голосов
Кое-что можно было бы упростить, но многое и нельзя. Вы думаете, что деревяННый звучит так же, как деревяНый? Значит, у вас ухо "туговатое".
А вот ШТО вместо ЧТО вполне можно было бы писать. Но надо, чтобы все согласились. Главное, чтобы ВСЕ писали по одной и той же грамматике, иначе люди перестанут понимать друг друга. Здесь в интернете пишут как попало, и иногда просто невозможно понять, о чём вобще речь.
6 года назад от Uno Hyper
0 голосов
1. Как писать пофиг. Лишь бы одинаково, желательно веками одинаково. Письменность нужна не иностранцам и не первоклашкам, а взрослым и грамотным, а они слова по буквам не складывают, они читают целиком слово, как картинку, по сути как один значок. Если изменить - снова все как первоклашки будут мучаться. И даже хуже! Пока мы читаем готовые штампы, мозг свободен думать на мыслью предложения, если складываем буквы - мозг занят буквами, смысл воспринимается плохо.
Кстати, потому надо писать грамотно, если хочешь, чтобы тебя поняли.

2 ударения в русском - отдельная песня. Они меняются с годами, они разные в родственных словах, иам где есть разночтения (типа полстаны говорит, но так неправильно - это слова, где сейчас происходит перемена ударения. Ну и ударения по родственным словам не проверяются. Всегда были лес-леснОй, сторона - стОроны, и так половина слов.
Подробне попгугли Зализняк об ударениях
6 года назад от Денис Косынов
0 голосов
О Господи, та молите Бога, что именно так и есть. Если взять к примеру английский язык, то всем тут наверняка известно, что в английском слово "мама" читается как "папа", ну и так дале.
6 года назад от Laki /
0 голосов
Потому что орфография всегда боле консервативна чем произношение. Но чем древне период тем лучше орфография отражает произношение. Видимо в какой-то момент возникает ощущение, что дальнейше следование в орфографии за произношением это порча языка.
6 года назад от Владимир

Связанные вопросы