Почему первый самолет был не похож на птицу. Оперение спереди и крылья коробкой ?

6 года назад от ChristieH093

4 Ответы

0 голосов
Потому что, человек летает быстре, дальше и выше птиц, но человек летает не так, как птицы. Братья Райт уяснили одну, простую истину - бессмысленно пытаться копировать "изобретения" природы. Попытка воспроизвести машущий полет, т. е. когда крыло создаёт подъёмную силу и горизонтальную тягу, обречена на провал. Братья Райт поняли, что необходимо разделить функции создания тяги и подъёмной силы, и в результате добились успеха.
6 года назад от Михаил Исаев
0 голосов
Оперение спереди, это самолет типа утка. Тем не мене по рысканию стабилизация сзади. Пилот будет очень сильно уставить в самолете с такой аэродинамической схемой, но это увеличит маневренность.
6 года назад от Golden Lynx
0 голосов
Ну, потому что к тому времени прагматичный, инженерный подход уже победил, имитировать птиц в основном перестали, а почему братья Райт выбрали именно схему "утка" я не помню, лень искать. .
6 года назад от эльвира Асмандиярова
0 голосов
При чём тут птица? Создатели изначально не гнались за идей создать механическую копию птицы, просто использовали похожий принцип создания подъёмной тяги. Машины тоже на лошадей не особо смахивают.
6 года назад от KawaiiGod^^

Связанные вопросы