Вопрос радио любителям

Добрый вечер, хотел спросить такой вопрос: есть ли какие нибудь простенькие схемы усилителя звука с транзистором КТ815. В наличии 2шт. Спасибо большое за ответы.
6 года назад от Денис Звірко

4 Ответы

0 голосов
одного такого транзистора мало нужно еще несколько других другого типа плюс еще кучку резисторов и конденсаторов и схему как все это собрать в усилитель
6 года назад от Женёк Сунаев
0 голосов
Если ищешь усилок на конкретный транзистор, то искать будешь долго. Транзисторные уси типовые, то есть под них годятся почти любые сигнальные транзисторы, работающие в нужном диапазоне. На двух транзисторах толком ничего не собрать, но разбор простых транзисторных усилителей есть в сети в десятках статей, просто поройся, всё разобрано - где как и что считать, что куда пихать и как что от чего зависит.
6 года назад от Александр Саныч
0 голосов
У них h21 oклоло 50, это значит, входной сигнал он раскачает в 50 раз. Сигнал ты дашь от мобилы, ясно дело. И вот, два транзистора, работая некоректно не в режиме, раскачают сигнал, казалось бы, в 250 раз при входе 20 миливатт или единицы милливольт.
Карочь. Не выйдет ни фи га.
6 года назад от Евгений
0 голосов
Нужно искать усилитель на двух транзисторах одинаковой структуры. Желательно покопаться еще, и найти транзисторы с одинаковыми параметрами, и разной структурой.
6 года назад от BruceWorthen

Связанные вопросы