Возможно ли создание искусственной гравитации в космосе?

6 года назад от NoreenCollea

5 Ответы

0 голосов
Что такое искусственная гравитация? )

Искусственную гравитацию нельзя, а насчет эмуляции! гравитации давно придумано: вращение. Если крутить кольцо в его же плоскости вокруг его центра, то на внутренней стороне кольца возникнет, грубо гря, центробежная сила.

Центрифуга, короче, как отжим в стиралке.
6 года назад от HOGGANO
0 голосов
Как уже говорили, можно вращением, но для длительных полетов подойдет или нет, нужно изучать, т. к. на организм будут действовать не полезные силы Кориолиса.
6 года назад от GHO$T LAKI
0 голосов
А какой в этом смысл? Организм Космоса еще не изучен, никто не знает о последствиях. Тем боле. мы еще много не знаем. К тому же, это очень дорого будет стоить.
6 года назад от EddyButlin17
0 голосов
возможно. Один из вариантов - это вращение огромной станции вокруг своей оси. Тогда центробежная сила будет прижимать предметы к внешней поверхности этой станции.
6 года назад от Даша Поздеева
0 голосов
Возможно создать имитацию гравитации - с помощью сил инерции. То есть названная выше центрифуга, либо перегрузка в 1g. То есть дополнительное ускорение корабля, но понятно, что подерживать такое постоянно невозможно. Такие перегрузки возникают при посадке корабле (одним словом - ускоренное движение) .
6 года назад от Dima

Связанные вопросы