Ребят, не испорчу ли я пылесос себе при таких условиях?

В общем в гараже нужно машину пропылесосить, дешево и сердито, чтоб не тащить на мойку за деньги. Но две проблемы. Напряжение с маленьким промежутком скачет постоянно, лампа то обычно то тускле горит, то ли варит кто-то, то ли напруга всегда там такая, не понятно, но пылесосу ничего не будет? Минут 20-30 пропылесосить там машинцу
И вторая проблема, гараж не утепленный, и открыт для света дополнительного, на улице 0 или -2 градуса примерно, а мотор как известно на холоде использовать не желательно, может включить на пару минут его, прогреться без нагрузки так сказать, а потом уже начинать ?
6 года назад от Avera

2 Ответы

0 голосов
Ничего страшного не будет. При провалах напряжения будет подвывать (и слабе всасывать) . Уж точно, что делать не нужно, так это прогревать - через десяток секунд двигатель сам прогрется.

А вот, про электробезопасность забывать не стоит - всё же не дома, в сухом помещении и на сухом полу. Но, если без надобности не хвататься за металлические части корпуса пылесоса, то ничего страшного не произойдёт.
6 года назад от Любовь Иванова
0 голосов
Я недавно пылесосил на улице, правда, было +5 примерно. В инструкции на пылесос указаны диапазоны возможных рабочих температур, но их можно слегка нарушить.
6 года назад от Михаил Чубуков

Связанные вопросы