Поврежден ли конденсатор на звуковой плате компьютерной гарнитуры?

Здравствуйте. Сегодня разобрал компьютерную гарнитуру Plantronics Gamecom 780 и отпаял контакты динамиков с целью преображения наушников в настольный микрофон. После подключения данного устройства к компьютеру все исправно работало ( микрофон, подсветка, триггер регулировки громкости ) , но после буквально десяти секунд подсветка потускнела, триггер не работает, микрофон никак не реагирует и в этот же момент компьютер выдает, что устройство не опознано ( Win 10 ) . Пробовал переподключать устройство - без изменений. Но. Оставил микрофон на час-два, подумал дай-ка еще раз попробую - и заработало, но опять же на 5-10 секунд. Вопрос: С чем можем быть связано подобное поведение? Возможно во время распайки я каким-то образом повредил кондер? P. S. Про рукожопсть можете не писать - я и так об этом знаю .
6 года назад от samir samir

2 Ответы

0 голосов
"отпаял контакты динамиков с целью преображения наушников в настольный микрофон" - да? это как? Я не вижу ни одного кондера (не считая мелких smd которые фиг оторвешь)
6 года назад от Влад Корж
0 голосов
подобное проверяется тупо! просто! отпаиваешь старый кондёр, ставишь кондёр с большим вольтажём (желательно в 2 раза больше) . всё. если опять 25 значит в чём-то другом срукожопил
6 года назад от p_a_v_e_l_1993

Связанные вопросы