Снова вопрос про комбики. Нужен репетиционный вариант для дома.

Буду ставить пару динамиков от старой радиолы, т. к. они в голом виде с примочкой с эмулятором довольно приятно звучат.
Вычитал статейку с вот такой схемой: здесь якобы полевики имитируют мягкий перегруз ламп. По иде эта схема должна имитировать ламповый усилитель с перегрузом. Вот только часть (внизу) эмулятора будет другая, своя: помимо ФНЧ и ФВЧ будет схема на ОУ и 10 гираторах с разной настройкой на транзисторах. Сняв АЧХ по белому шуму и спектрометру программному, сэмулировав в гитар риге стандартный кабинет, попытаюсь воссоздать такую же АЧХ на своем усилителе, сделав те же подъемы и провалы. Как думаете, имет право на жизнь, илиэто все херня, бубнящая бесполезная ерунда, не труЪ, и вобще хуже даже поганых транзисторных комбиков, а лампа - есть все!
6 года назад от ughfkchf difhkf

2 Ответы

0 голосов
Все делается гораздо проще.
В том же Гитар Риге подключаешь кабинет и ставишь примочку овердрайв (или в самих кабинетах перегруз настраиваешь, я уже не помню, как там это делается, если честно) . И вуаля!
Еще круче было бы, если б была возможность vst плагины подшивать, оставаясь в ASIO при минимальной задержке. Хотя, если не в ASIO, то для WASAPI есть EQ APO, там в новой версии прикрутили возможность подвешивать плагины. Tube Saturator от Wave Arts - вещь! Правда, задержки.
Помни, ЛЮБУЮ железку можно имитировать программно, но не каждую программу можно реализовать железкой (беспроцессорной, имею ввиду) .
6 года назад от Александра Заволоко
0 голосов
Накопи денег и купи готовый, хотя бы Ерасов. А если руки чешутся, то качаешь в сети схему Marshall JCM 800 2203 Reissue. Опять же на сайте Ерасова покупаешь комплектующие и вуаля. у тебя реплика знаменитого усилка. Хоть комбарь делай, хоть "башку"варгань. Кстати на Али можно дешевле взять комплектующие. Но трансы только у Ерасова! Проверено!
6 года назад от Рита Пронина

Связанные вопросы