Кто знает что это было? Почему пылесос не включился в гараже, а дома снова работает.

В гараже короче свет бесплатный, с 11 до 2 и с 5 до 7, и какой-то хреновый, постоянные перепады, судя по лампочкам которые горят. Пылесос с дома принес, друг включил в сеть, жмет кнопку, какой-то странный звук, и говорит искрануло где-то в удлинителе. Ну я тестером напряжение замерил, 220 есть. Удлинитель цел. Пылесос по всякому втыкал, контакт есть с удлинителем, а не включается. Домой принес, сразу же включился как родной.
В чем же дело может быть? То что гараж открыт и на улице прохдадно, или перепады в сети эти? Хотя он должен был не смотря ни на что включится.
6 года назад от Алсу Саликова

4 Ответы

0 голосов
Например включить в удлинитель что-нибудь схоже по мощности, например электрочайник. Если не будет работать, то что-то с удлинителем или еще хуже, что-то с подходящими к розетке проводами.
6 года назад от Валерия Вибла
0 голосов
В пылесосе стоит коллекторный двигатель будет работать и от 100В, ну схема регулировки мощности на симисторе -тоже не критична к напряжению -вывод ищи плохой контакт в проводах, розетках.
6 года назад от Анна Котова
0 голосов
Похоже, что в гараже у вас или проводка слабая, или где-то контакт хреновый, в результате чего попытка включения пылесоса приводит к сильной просадке напряжения.
6 года назад от Инга
0 голосов
Если провод удлинителя где-то искронул, то это значит, что где-то в удлинителе плохой контакт, а возможно и перегорание провода. Так как вольтметр в мультиметре высокомный (1МОм) то 220 покажет и через сажу (обугленный промежуток) но ток через такой участок НЕ пройдет. Меняйте удлинитель, ремонтируйте розетку и проводку
6 года назад от Искатель Истины

Связанные вопросы