Питание с АА на 220в

Есть радиопульт. Питание 8 АА. есть порт на 12в 0. 5а, купил адаптер, выдает напряжение на контакты для батарей. Так понимаю для зарядки (при использовании аккумуляторов) сразу в пульте. Есть необходимость прямой работы от адаптера. Можно поставить перемычку на первый/последний контакт (1 и 8й батарейки) чтобы пульт заработал без наличия самих батарек? Или есть нюансы по сопротивлению? При наличии батарек каждый последующий от начала контакт выдаёт меньше напряжение от предыдущего (при использовании с батрейками)
6 года назад от net_ekaterina

2 Ответы

0 голосов
Вряд-ли . Питание устройства напрямую от зарядки зачастую невозможно: так как сила тока может оказаться слишком малой, напряжение сразу упадет . Зачем вобще покупался зарядный адаптер, если нету аккумуляторов? Не проще бы запитать от отдельного блока питания 12 вольт, если уж батарек (аккумуляторов ) нету ?
6 года назад от Star SweeT
0 голосов
никаких перемычек, проверяй напряжение на выходе адаптера под нагрузкой 50-100 Ом, бывают такие, что только для зарядки, на выходе у них 15-18в, но через резистор идет выход, предназначены только для зарядки. а вместо батарек можно поставить конденсатор 3300мкф (между крайными выводамы) , если твой адаптер реально выдает 12в
6 года назад от JosephMaier

Связанные вопросы