Почему сложные устройства работают без сбоев, за счёт чего такая надёжности?

Почему автомобиль или самолёт не разрушается при работе, они ведь состоят из тысяч деталей, человек не может просчитать такие сложные процессы и заложить в них такую надёжность. Как так с жёсткого диска компьютера считывается триллиарды и триллиарды бит информации без единой ошибки, это же механическое устройство, на несколько атомов влево вправо и бит потерян, программа зависла, но такого не случается.
6 года назад от SAHAK YEXYAZARYAN

3 Ответы

0 голосов
Каждое устройство состоит из отработанных, просчитанных и испытанных функциональных узлов оптимально подогнанных друг к другу для работы в комплексе. А неисправности бывают везде.
6 года назад от Моше Бельферман
0 голосов
Ты каждый раз будешь задавать один и тот же вопрос? И да, электроника постоянно ошибается, ты этого не видишь, потому что используется помехоустойчивость для железа и софта. Например, прочти вот это: Как человек не может просчитать и заложить, самолеты и автомобили нам лунатики строят? А жесткие диски боги нам делают? Может в свои тридцать с гаком лет ты вылезешь из скорлупы и снимешь с глаз розовый шлем виртуальной реальности?
6 года назад от Вип
0 голосов
Ошибки случались в тот период, когда устройство переживало период доводки и наладки. Результатом этих операций и стала надежность устройства. Поэтому от его сложности зависит не столько надежность, сколько цена устройства.
6 года назад от Виктория Румянцева

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Анастасия (Rudi)
1 ответ
5 месяцев назад от JamesHamann