Как посоветуете? Учить английских слов в день по 5 или 10 штук?

6 года назад от AndRiK -[Makeev]

3 Ответы

0 голосов
А по сколько тебе похочется по столько и изучай. Нужно брать столько слов сколько ты можешь качественно проработать за приемлемое время. Нужно еще учитывать, что слова придётся повторять: одного раза обычно недостаточно, хотя может у тебя суперпамять.
6 года назад от Виктория Широкорад
0 голосов
Главное, чтобы число не было нечётным!
Чётное число можно поровну разделить на 2 захода - часть выучить до обеда, а остальные. отложить на завтра. С нечётным числом это не получицо.
ПЕРЕВОД: Такой проблемой заморачиваются те, кому лень и нужно обоснование /отмазка/. Если это нужно мне, то я учу скока влезет. На следующий день повторяю выученное до тех пор, пока 90% не будет выучено на совесть. Остальные 10% добавляю к новым словам. И на следующий день по той же схеме.
Но в объёме до 50-100 слов повторяю не мене недели независимо от достигнутых успехов. И потом повторяю как минимум раз в неделю, потом - как минимум раз в месяц.
Каждый должен разработать свой способ заучивания, чужие советы не столь эффективны!
6 года назад от Михаил Самойлов
0 голосов
в смысле 5 или 10? Даже если ты всё это дело качественно учишь, то превращаешься в блондинко со знанием 20000 слов и не пониманием как их использовать. Как ни странно, люди используют не такое большое количество слов для общения. Вобщем вердикт: хочешь говорить на английском - уделяй время общению (скажем идешь в магаз иговоришь "дайте пожалуйста два кофе" а про себя произносишь hello! give me please two coffee ) или как там в смысле грамматики. Не нужен английский - просто запоминай слова применя их к объектам окружающей среды (a bus, a students. fucking that work) и т д ) . И помни - дело не в количестве, дело - в качестве.
6 года назад от LuzSherrard

Связанные вопросы

3 ответов
2 года назад от Слава Хасанов
5 ответов
2 года назад от Petru Volosciuc