Вопрос по ГМО

Недавно заинтересовался такой темой, как ГМО. Узнал, что в России с 2016 ввели запрет на ГМ продукцию. Однако, в Википедии наткнулся на список одобренных для использования ГМО в России. Отсюда вопрос, этот список достоверный или закон несет полный запрет?
6 года назад от Даниил Молчанов

2 Ответы

0 голосов
Ты не до конца разобрался.
Запрещено выращивание ГМ организмов (семян и животных) , модифицированных кем то за границей. И это запрет очень правильный. Ушлые капиталисты модифицируют сельхоз культуры у себя, а на выращивание продают в отсталые страны (сейчас например очень много ГМ семян пошло из америкосии на поля Украины) . При этом все наработки (результаты исследований) остаются у тех, кто модифицировал, и позволяют им производить дальнейшие исследования (в том числе и биологического оружия) . А те кто выращивают эти организмы у себя на фермах, втемную, себе в ущерб, участвуют в чужом эксперименте в качестве подопытных кроликов. По сути на поля высеивается не свойственная данному региону с\х культура (питательная среда, которой тут никогда не было, и которая естественным образом тут никогда бы не появилась) . На этой культуре возникают совершенно иные пищевые цепочки, от микрорганизмов до млекопитающих грызунов, появляются новые микробы и вирусы, которые без этой ГМ культуры никогда бы не выжили в данном регионе, происходят вспышки неизвестных ране заболеваний.
Закон о запрете ГМО запрещает ввоз чужих семян. Он не запрещает генетические исследования российским генетикам и разработку собственных ГМ культур. Он разрешает ввоз некоторой готовой продукции из ГМ культур (от поедания кукурузы, в которую внедрен участок гена моли, у человека крылья не появятся) .
6 года назад от FeliciaK6360
0 голосов
Яровая борется не с вредом от гмо, а с наукой. Запретили исследовать и производить, а ввозить и продавать - на здоровье.

Кстати, про гмо скоро все забудут. Появились технологии, позволяющие и нены менять, и под лэйбл гмо не попадать.
6 года назад от Евген

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Юра Контрстрайк
1 ответ