Ответьте плз мне на ряд моих непоняток и развенчайте мой скепсис по-поводу высадки вобще чего-то работающего на Луну.

Ответьте плз мне на ряд моих непоняток и развенчайте мой скепсис по-поводу высадки вобще чего-то работающего на Луну и людях на МКС. Каким образом какой-либо объект из 20го века затормаживался для посадки на луну в безвоздушном пространстве Луны ? Это ведь в принципе не реально, допустим послали объект 100-2000кг в сторону луны, у луны он ускоряется гравитацией луны и дальше как его тормознуть? ! Как бы скорость просто космическая огромная, про пиропатроны вы маме расскажите, про реактивный двигатель папе, а мне расскажите что за бред впаривают на всесторонне в СМИ и почему всё это заглохло в 21 веке? ! Может просто всё про луну это ложь! ? ) Ведь до сих пор нет двигателя, что унесёт что-либо с луны, гравитацию луны доступными ныне способами не преодолеть. Про людей на луне я вобще говорить не хочу, эта деза для "козочек".
Куда девается всё звездное небо при съемках с МКС, ведь даже поднявшись в пустыне на высоту 1500м от ур. моря, уже раскрывается все звёздное небо, там буквально живого места нет, всё в звездах и метеориты постоянно падают, за минуту шт 20 и это постоянно, может я попал на метеоритный дождь конечно, но что-то подсказывает что это постоянно, где это все на фотографиях и видео из космоса? Как преодолевают космическую мерзлоту, если она вобще есть в открытом космосе? Выходят значит известные всем ребята, постучать молоточком по корпусу МКС, в тряпочном костюмчике, со своей комфортной 1 атмосферой давления в открытый космос, ниче у них не звенит, всё гнется, вобще им комфортно в давлении, стремящемуся к вакуму, ничего не жмёт изнутри, вобще там можно и позагорать, ерунда что от 50 до -270 градусов, нас же могут погреть изнутри в тряпочном костюмчике… так всё это выглядит?
Я могу ошибаться в температурах, тема то не раскрыта, смотрю в википедии, а там до сих пор пишут про полёт амеров на луну ) . Так вот только сейчас есть разработка амеров по скафандру для безвоздушного пространства, а именно для вакума, это некий гелевый костюм, намазывающийся на голое тело, прилегающий очень плотно к телу, не расширяющийся (а как дышать то? ) , только голову всер придется защищать шлемом с давлением внутри 1атмосфера, для дыхания и жизнедеятельности. Ок, скажите мне как оттормаживается посланная капсула в сторону МКС, для точной стыковки с движущейся станцией МКС, это же настолько не реальная задача, что стремится к 0. Завязаны все стороны этой дезы, все погрязли во вранье! И последне время начали говорить про то что сворачиваются космические программы, а знаете почему, а потому что там ловить нечего и раньше было, только деньги мыть. Ну через 100 лет от дезы скажут – а это не мы, это они, мы не виноваты….
Каким боком людей на МКС в видео роликах постоянно болтает? ! Станция же летает ровно в безвоздушном пространстве! Почему у них такие лица, что кажется что они просто планируют на самолёте. Короткие "онлайн" ролики они потому и короткие, что планировать самолёт вечно не может, а может это делать короткое время, условно 10 минут. У меня есть информация, что сближение челнока с МКС в принципе не возможно технически до сегодняшнего дня, это слишком сложная задача.
Просьба конкретные разъяснения приводить, а не вашу полную неосведомлённость в этом вопросе.
6 года назад от Helen Solovey

2 Ответы

0 голосов
Проходя мимо Луны на скорости 2, 4 км\сек, он тормозит маршевым двигателем, уменьшая скорость до круговой (1, 68 км\сек) . Затем отделяется лунный модуль и опять, тормозя уже своим двигателем, идет на посадку. Постепенно уменьшая круговую скорость до нуля, переходя к вертикальному снижению.
А вобще, весь твой опус, говорит о ПОЛНОМ незнании космонавтики.
6 года назад от Александра _
0 голосов
Почитайте про теплопроводность: теплопроводность вакума равна нулю, потому "тряпочки" и не охлаждаются/не нагреваются практически: вакум нетеплопроводен! Разве что за счет излучения тепло может частично уходить, и то сомневаюсь.
6 года назад от Domenika Grot

Связанные вопросы