Нужна помощь с детекторным приемником.

Собрал детекторный приемник, но он не работает. Все есть: наушники ТОН-2 (1600ом каждый) , антенна 2-4м ( с учетом того, что в 100-150м от моего дома есть большая радио башня (250-300м, может и больше) , заземление-это у меня батарея, катушка 70-100 витков, диоды разные использовал (современные и из всяких плат, что попадались) , и переменный резистор (тоже разные использовал) . Вопрос: что у меня не так? или в чем ошибка?
6 года назад от freak monster

4 Ответы

0 голосов
Там ловить щас нечего. У себя в Москве на хорошую антенну (наклонный луч ~25м) слышу полторы радиостанции на правильно собранный детекторный. 2-4 метра антенна, для детекторного это ни о чем.
Вы слишком поздно его собрали. Вещание на длинных-средних волнах практически свернуто.
6 года назад от Влад Никифоров
0 голосов
("переменный резистор" - переменный конденсатор наверное. )
"радиобашня" может и не вещать на ДВ, СВ. может это глушилка или еще что

попробуй собрать "сверхрегенеративный приемник" (посмотри в Интернете) . они простые, но намного чувствительне, можно на КВ диапазон сделать, там много станций. (он дает помехи, в т. ч. на телевидение, но это не важно, сейчас у всех кабельное, тарелки или Интернет)
6 года назад от Галина Полежаева
0 голосов
германиевый диод я помню с ним что то делал антенна взял от телека, заземлил батарей с катушкой не парился особо, поймал худо бедно месное радио руское и вроде все было пусто,
кондер взял китайский от радиолы не нашел, диод не помню точно был вроде взят со старого телека кажется лампового что ли стекляный вроде такой был
6 года назад от detqktvuif
0 голосов
. осталось только найти кого-нибудь, кто что-нибудь передавал бы. и заодно выяснить что ты такое насобирал, потому что это не то, как задают вопрос по электронике, что само по себе вызывает серьёзные вопросы относительно собранного устройства.
6 года назад от Ольга Олин

Связанные вопросы