Почему самолёты садятся и сразу взлетают ?

На ютубе видела много видео как самолёт идёт на посадку, касается земли на пару секунд и снова взлетает, стало интересно почему? Есть у меня догадки, но хотелось бы знать истинную причину .
6 года назад от Дима Смирнов

4 Ответы

0 голосов
Причины могут быть разными. Вы видели, что автомашины иногда притормаживают, как бы совсем останавливаются. Если присмотреться, то они сворачивают в придорожный МакДолльдс.

Если самолет пассажирский, то исключено, что самолет как-то на аэродроме подхватвает еду и выпивку. Стоит подумать над этой идей. Согласитесь свежий бургерг на борту - это круто.
6 года назад от сергей ясев
0 голосов
Например, вояки на автодороги имитирують посадку. Но одно дело штурмовик, другое дело истребитель. Вот он и имитирует посадку. Но, похоже, она может стать последней.
.
На шоу-демонстрация владения этим летаком.
6 года назад от Валера Семенихин
0 голосов
Либо отработка взлета - посадки курсантами (конвейер) , причем в гражданской авиации тоже есть курсанты и они тоже отрабатывают взлет - посадку, либо уход на второй круг по решению командира экипажа, при этом касание полосы не является посадкой.
6 года назад от BlondellCool
0 голосов
Во время захода на посадку могут возникнуть разные обстоятельства (чаще погодные) которые делают посадку невозможной. Тогда командир принимает решение уходить на второй круг. Касание колесами полосы, это еще не посадка, это только её начало. Иногда обстоятельства препятствующие посадке могут возникнуть после того как самолет коснулся полосы и тогда приходится уходить на второй круг уже с земли. Пример:
6 года назад от Ann ?

Связанные вопросы