Если все люди стaнут aтеистaми и перестaнут быть верунaми, то контaкт будет?

6 года назад от FloydNewbigi

3 Ответы

0 голосов
Атеисты и верующие - заложники своего собственного-незнания или для чего это было надо .
Атеист верит в самого себя той же самой верой, что и верующий в бога. Они оба ВЕРЯТ, потому что Бог это и есть сам процесс творения, слово которое было в начале, еще не сказано, но находится в процессе говорения даже сейчас! Бог для наших предков был глаголом, позже, в целях обеспечения управления стадами, Бог был сделан именем существительным. В итоге "Бог" вышел из человека, ибо Бог для человека был-глаголом - силой воли. Например, пацанам выгодно, когда человек обращается в аптеку за лекарством, нежели к своему собственному иммунитету. В итоге, атеисты верят в самих себя, а верующие в бога, не зная о том, что это довольнатаки неплохо организованная провокация. Таким образом человек, отдал потенциал своей веры, своей силы воли, которую он раньше тратил на себя, в руки весьма здравых и грамотных пацанов.
6 года назад от Ирина Холодова
0 голосов
"Все люди верующие" - стандартная клевета верунов в адрес атеистов. Атеисты - это не те, кто руководствуется верой в некоторых вопросах. Это те, кто различает, где разумно пользоваться верой (в семье, в политике, ) . а где знанием (в подавляющем большинстве вопросов) .
6 года назад от Сергей Мизин
0 голосов
Все люди верующие. Только все веруют во что то свое.
Но веруем мы или нет, от этого суть то не меняется. Если я не верую в то, что Земля вертится вокруг оси, она от этого не перестает вертеться.
Это как два эмбриона в животе рассуждают
Один говорит: "А ты веришь в маму, я вот верю? "
Другой отвечает: " Ты бестолковый, это все ложь, никакой мамы не существует".
6 года назад от Линар Салимов

Связанные вопросы