Ошибка на электронной сигарете

Здравствуйте. Имею Электронную сигарету istick pico. (скоре всего клон) .
На данный момент нет Аккумулятора, и для тестирования я запустил его через usb, при нажатии кнопки Fire выдает надпись Atomizer Short. Что это и как это исправить? И может это из-за того, что нет Аккумулятора?
6 года назад от прпо

1 ответ

0 голосов
Это означает "спираль накала слишком коротка".
Спираль потребляет изрядный ток - которого порт USB обеспечить не может. Ты замыкаешь цепь, мощности порта не хватает, и напряжение проседает почти до нуля. А если у материнской платы есть защита на этот случай, то порт и вовсе обесточивается. Схема сигареты видит, что напряжение просело - и делает вывод, что ток потребления нити накала СИЛЬНЕЕ, чем положено. Поэтому она выдает собщение, что ты установил слишком короткую нить.
Кстати, аналогичная просадка напряжения возникает и при банальном коротком замыкании, из-за чисто механических причин (деформация контактов и т. п. ) . Так что ты можешь трактовать собщение не только как "короткая спираль", но и как "короткое замыкание". Суть одна и та же - чрезмерно сильный ток.
Аккумулятор же - рассчитан на выброс тока большой силы, и его напряжение при такой нагрузке не проседает так сильно.
Если хочешь использовать вейп без аккумулятора, то питай его от адаптера, который СПОСОБЕН обеспечить сильный ток. Какой именно - не знаю. Ты можешь временно подключить аккумулятор 3, 7 вольта от какого-нибудь прожорливого гаджета, нажать кнопку и измерить, какой ток течет через спираль при е нормальном накале. А потом - пойти в магазин и выбрать адаптер, у которого допустимая сила тока заведомо выше этой величины. С ним вейп будет работать нормально.
6 года назад от rlidsi

Связанные вопросы