Криптовалюта не конвертируется ни в одну другую валюту? Её вырабатывают на супер-ЭВМ? Это как? И куда потом девают?

У меня такое представление, что меня просто дурачат. Так же как и с "Искусственным Интеллектом".
6 года назад от Анастасия Мельникова

3 Ответы

0 голосов
Рассуждайте об этом таким образом: Вы можете продавать своё время, бесценное, разумется, своему работодателю. А можете продавать не своё время, а время своего компьютера, который зачастую вобще простаивает без дела (ну по меньшей мере 8 часов пока Вы спите) .

А в мире с приходом технологического прогресса образовался дефицит вычислительных мощностей. Это разного рода научные исследования (те же математические проверки) , банковские потребности (огромное количество математических операций) и прочие вполне житейские нужды. В общем каждый сам решает как использовать купленное компьютерное время (или точне сказать мощность, ведь расчёты производятся на основании предоставленных мощностей) .

Насчёт же самих биткоинов - они ничем принципиально не отличаются от тех рублей, которые лежат у Вас на банковской карте. Ровно такие же виртуальные и ровно так же не имеют физического аналога в виде бумажки, монетки, кусочка золота, или его-нибудь ещё, что можно было бы подержать в руке. Единственное отличие этой валюты от рубля или доллара в том, что она не является национальной валютой. Эта валюта как-раз интернациональная, только не в том смысле как доллар (у которого кроме интернациональности есть ещё и родина) , а вот совсем без собственной родины.

И тут никто никого не дурачит. Это больше похоже на первые шаги к реализации коммунизма, когда за Вас работает Ваш компьютер, а Вы только получаете деньги и занимаетесь своим любимым делом не потому, что надо, а потому, что хочется .
6 года назад от Андрей Михайлов
0 голосов
Машина решает очень сложное уравнение. Каждый раз- разное. На его решение у неё уходит приличное количество времени. Ответ на это уравнение и есть один биткоин. Так он "рождается на свет", так сказать. А потом его банально продают на бирже. За самые обычные деньги. как правило- за электронные, конечно.
6 года назад от anton potemkin
0 голосов
Сложнозашифрованный объем информации, вне виртуального пространства и электронных носителей не существует. Но банки всего мира переполошились, т. к. угроза только растет. Курс одного биткоина достиг рекордных 7. 000 долларов.
6 года назад от Olga Kuvshinova

Связанные вопросы