Противники гмо объясните

Как их гены вклиниваются в наши гены? Ведь по вашему мнению гены обычных продуктов не вклиниваются!
6 года назад от Дмитрий

2 Ответы

0 голосов
Основная технология создания новых ГМО - перенос генов из других организмов с помощью спец. вирусов, причем эти гены связаны с этими вирусами сильне. чем обычный ген - обычный ген. При переносе в геном встраивается не только желаемый ген, но и связанный с ним вирус. В самых различных ситуациях может произойти выход этой пары и встраивание её в геном другого организма.
6 года назад от Тюряга
0 голосов
Тут Вам ничего нового не скажут. Пойдите посмотрите лучше дебаты учёных с гринписом . )

там Вам и про грунтовые бактерии расскажут, которые по задумке зелёных должны у нас по крови плавать и свободные цепочки в наше ДНК встраивать . Ещё там расскажут о том, насколько эти продукты опасные, и об этом гринписовцы собрали 3000 статей, и обязательно каждому пришлют, только вот на передачу взять их забыли . ) А ещё они расскажут о том, как всё это проплачивается и как ядовитые продукты на прилавки попадают. правда прецедентов отравления ещё не было, но это же не показатель, они ведь знают что продукты точно ядовитые.

В общем было очень смешно послушать, особенно учитывая что там присутствовал доктор биологических наук (вроде так, надеюсь не приврал с научной степенью) , который подошёл к вопросу очень серьёзно и явился с подтверждающими документами, выписками из исследований и прочими материалами .

А, ещё забыл упомянуть: ГМО вызывает рак и это доказано на мышах. Правда исследование отозвано было, потому что был нарушен метод исследования, и оказалось, что это особая порода мышей, которая выводилась для исследования рака и для них этот недуг очень даже норма (они почти все болеют раком чем их не корми) . Но опровержение статьи это же не показатель того, что она не верна. просто заплатили кому надо (тобишь всему учёному миру) и потому учёные быстро опровержение накатали. А всех, кто был против обмана, видимо, убили . )
6 года назад от Raspator

Связанные вопросы