Почему часто летит усилитель для телевизора?

В общем усилитель накрывается раз в 2-4 месяца, чем чаще включается телевизор, тем быстре накрывается усилитель. Это нормальная ситуация? Можно ли это исправить, чтобы выходил из строя хотя бы раз в год.
6 года назад от Антон Лопатка

4 Ответы

0 голосов
Вопрос не коректный, что за усилитель. антенный? звуковой? антенный желательно питать СВОИМ блоком питания (как польские ДМВ антенны с усилителями на самой антене) , питать через разделяющий кондёр по антенному кабелю.
6 года назад от Inna B
0 голосов
Значит с БП телевизора в момент включения идёт мощный импульс высокого напряжения по питанию. Я так думаю. БП ремонтировать надо однако. Т. е. в ремонт нести.
6 года назад от Максим Соболь
0 голосов
антенный усилитель летит часто во время грозы от мощных статических импульсов чтобы этого не происходило антенну или её мачту нужно заземлять на польской антенне достаточно прикрутить провод к решетке снизу и подключить к заземлению . другая причина влага проникающая в корпус усилителя на антенне она выводит его из строя корпус нужно герметизировать но не полностью иначе там будет возникать конденсат нужно гдето снизу оставить незначительное отверстие.
и вобще уточнять нужно что там у вас звуковой усилитель антенный или что тут не ясновидящие сидят
6 года назад от Гуси - Гуси Га-Га-Га
0 голосов
может полетные часы набирает ? (что курите? красиво летает ? )

антенный усилитель ?
"накрывается " - что именно там ?
 (возможно помеха рядом мощная, выбивает входной транзистор. применить направленную антенну, чтобы стороння помеха была ослаблена)

 (по питанию можно добавить в усилитель стабилизатор напряжения)
6 года назад от Алексей (неважно)

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Александр Григорчук
1 ответ
5 года назад от Илья Путейцев