Флаг на Луне развевался из-за вакума или невесомости?

6 года назад от WileyCarreir

4 Ответы

0 голосов
Потому что снималось на земле в павильоне с атмосферой.
На первых съемках, предъявленных америкосами как доказательство полета на луну, флаг колыхался, при этом ни один астронавт к нему не прикасался и рядом не стоял. Когда на это обратили внимание и подняли на эту тему шум, эти съемки быстренько убрали, а всем начали демонстрировать, как "астронавт вбивает флаг в грунт и он раскачивается", с сответствующими язвительными комментариями.
6 года назад от Сергей Радченко
0 голосов
Как приятно что уже большинство не сомневаются в заслуги киномотографии. А еще пару лет назад всё было не так оптимистично. Просыпается народ однако! )
6 года назад от ThadProud489
0 голосов
Флаг развевался потому, что в пустыне Невада ветер бывает и ночью .
 Об этом рассказал сам С . Кубрик, который всё это снимал .
 Но американцы, тем не мене, на Луне были и есть .
6 года назад от ddntmru Jamts
0 голосов
Согласно классической механике частицы фотонов солнечного (звездного) света передают свою энергию, что есть давление солнечного (звездного) ветра, величину которого опытным путем измерил еще в 1990г. русский физик Пётр Лебедев, на основании чего русский ракетостроитель Фридрих Цандер еще в 1920-х г. рассчитывал запускать фотонные парусники для межгалактических путешествий на дармовой энергии света, до сих пор пока еще не облагаемом налогами и коммунальными платежами.
6 года назад от Елена Азюкова

Связанные вопросы