В фильме "космос между нами" в конце самолет взлетает в стратосферу и зависает там. Есть ли по правде такая техника?

Короче там самолет летит прямо в стратосферу, чтобы спасти колониста с Марса, у которого был сердечный приступ из за гравитации на земле. Самолет чутьли не вертикально взлетает в стратосферу (так они этот слой называют в фильме) , даже преодолевают 50 км высоты, двигатель глушится и они просто зависают, а на борту появляется невесомость. Так вот - как это он так смог? Уже есть такие самолеты? Я к чему спрашиваю то. в Космос хочу себя запустить, так сказать в последний путь. Но консультанты интернета мне сказали, что это возможно только в виде урны с пеплом, через специальную фирму. А фирм которые предлагают сдохнуть в открытом космосе пока, вроде нет, что очень печально. А то начал бы копить.
6 года назад от Rong steep

2 Ответы

0 голосов
на 50 пока вроде не выпрыгивают, но под 40 были рекорды у наших МиГов. Естественно, двигатель там уже не тянет, воздуха нет (ему же нужен кислород) , а когда начнет падать - будет невесомость. Никаких чудес. Космонавтов так тренируют с 50-х годов.
6 года назад от Владимир Блехштейн
0 голосов
на самолёте есть один способ создать невесомость - выполнить специальную фигуру нулевой гравитации. Когда самолет сначала идёт вверх под углом порядка 45 град, а потом начинает опускать нос, переходя в пикирование. При этом он описывает дугу, и на протяжении этой дуги внутри самолёта невесомость
6 года назад от JermaineNeel

Связанные вопросы