Что получит человек изобретший вечный двигатель?

В том плане дадут ли ему нобелевку или типо премии за решение задачи тысячелетия?
И вобще зачем кому нибудь его изобретать? на этом же не заработать, если считаете иначе выскажите ваше мнение, интересно. почитал на википедии про разных шулеров, так и не понял зачем они напрягались.
6 года назад от vito25050

2 Ответы

0 голосов
Ок, давайте на секунду представим что это физически возможно . )
Вечный двигатель - это, по-сути, генератор бесплатной энергии. То есть, разработавший его сможет продавать энергию. Много энергии! Стать монополистом в поставке энергии, избавившись от всех конкурентов за счет невероятного демпинга цен. (А когда конкуренты уйдут, разумется, цены можно и поднять! )
Так что ему нафиг не нужна будет эта ваша премия.
Другое дело, что в одиночку такие вещи не открываются, так что скоре всего это будет некая научная группа, принадлежащая некоему исследовательскому институту или корпорации. И все права получит институт или корпорация, а несчастный изобретатель в лучшем случае нобелевку и большущую человеческую благодарность от руководства. .

А зачем этим занимаются мошенники? Кто-то чтоб прославиться, кто-то чтоб продать лохам "технологию" или даже готовые модели ВД. Загуглите например Бедини. Очень занимательный персонаж!
6 года назад от JuliaMcNess
0 голосов
Как это не заработать? Очень даже заработать!
На инвестициях. И пусть проект будет очередным фейком, если грамотно провести рекламную компанию — деньги будут.
Заработали же на кикстартере "изобретатели" прибора для дыхания под водой, действующей модели которого никогда не существовало в природе.
6 года назад от Игорь Семак

Связанные вопросы