Какая машина быстре набирает скорость заднеприводная или переднеприводная? Нужно объяснить с точки зрения механики.

6 года назад от валерия черкасова

4 Ответы

0 голосов
Передне приводная. Колеса гребут сильне и без проскальзывания на счет того что нагрузка на переднюю ось больше за счет установленного двигателя. Так же отсутствие потерь на трение в редукторе заднего моста, кардане. Их просто нет .
6 года назад от Император
0 голосов
по обстоятельствам. если у вас трение мало, то у переднего привода колеса могут провернуться, при разгоне вес перераспределяется на зад, у заднего привода сила сцепления будет больше.

хотя, на пустой машине впереди давление больше (там тяжелый двигатель) , а сзади - пустой багажник. Или на хэтчах вобще ничего сзади нет.

так что лучше полный и умный, сам распределяющий усилие по осям
6 года назад от Wolf Bag
0 голосов
Сила при ускорении, или подъёме, или при сопративлении воздуха прикладывается снизу автомобиля. Естественно, центр тяжести будет находиться выше прилагаемой силы, что вызовет перераспределения сил давления на колёса: при передней тяги силы сцепления ослабнут, а при задней тяги увеличится.
6 года назад от Артём Киричук
0 голосов
Условие задачи не полно. В общем случае та, у которой больше развесовка на ведущую ось. Утверждение, что у переднеприводного всегда больше приходится на переднюю ось принципиально не верно.
6 года назад от DMonth

Связанные вопросы