Может ли Искусственный Интеллект по каким-то причинам начать верить в Бога?

6 года назад от Дарья Андреевна

2 Ответы

0 голосов
Предлагаю ответить на ряд вопросов. К сожалению сервис не позволяет построить полноценный диалог, но надеюсь я не ошибся в Ваших ответах. Если ошибся - напишите где (предполагается, что Вы на все вопросы должны ответить "да")

Ваш клон, выращенный в лаборатории, искусственный или естественный? А он является носителем интеллекта? Следовательно и его интеллект тоже искусственный? Но если Ваш клон отличается чем-то от Вас, то это ведь уже не Ваш клон? Значит он ничем от Вас не отличается? Значит он не отличается от Вас и в своих действиях? Следовательно, если Вы можете поверить в Бога, то и он может это сделать (иначе Вас можно было бы различить, и тогда он бы уже не был Вашим клоном) ?

А раз он - искусственный интеллект, и при этом он может поверить в Бога, то я, думаю, дал на Ваш вопрос достаточно исчерпывающий ответ?
6 года назад от Марк Марков
0 голосов
Если ты полагаешь, что ИИ уже есть или его создание возможно, то можешь сам фантазировать дальше.

А я, например, не могу, точне, не хочу. Дальше иск. нейросетей не продвинется дело. ИИ не будет создан до тех пор, пока человек не разберется в том, откуда возникает мотивация. а это не произойдёт в обозримом будущем.
Да и вобще, как ни странно тебе это может показаться, но этот вопрос ГУМАНИТАРНЫЙ, а не естественнонаучный.
6 года назад от dneissffa awdgaga

Связанные вопросы